Из этой статьи вы узнаете:

  • Что из себя представляет гематит и его свойства
  • Насколько полезными могут быть украшения из натуральных камней
  • Как я использую гематит в коллекциях MARIZA

Вы бы угадали древнейший минерал, из которого созданы сувениры, шкатулки, экспонаты Эрмитажа и… бижутерия MARIZA? Этот камень часто становится основой для ювелирных трендов, потому его так трепетно любит и ваша Марина Паскуаль:) Я часто использую его в своих коллекциях (например «Звезды»). Посмотрите, как гематитовые бусины напоминают натуральный черный жемчуг. Как тонко они играют с кожаными элементами на запястьях моих заказчиц. Как благородно камень сочетается и с серебряной оправой.

 

Бижутерия Мариза, итальянская бижутерия

Интернет магазин, бижутерия Мариза

Марина Паскуаль, интальянская бижутерия

 

Сдержанный металлический блеск, палитра оттенков от темно-серого до глубокого черного, подкупающая гладкость. Такой «фаворит» выглядит просто и изысканно, представляя собой по сути железную руду. Название «гематит» идет от греческого «haimatos» («кровь»). Неудивительно, что самоцвет повышает давление и даже меняет состав человеческой крови.

Гематит — для непобедимых женщин. И сотни лет назад, и в XXI веке камень выбирают в качестве украшения и оберега. Вы оптимистка? Гематит лучше других камней оградит вас от негатива на тонком уровне. Самоцвет усиливает энергетику и обостряет женскую интуицию. Шалят сосуды? Носите гематит на пальце. Плохо циркулирует кровь? Тогда пусть гематит украсит шею. Украшения из натуральных камней и, в частности, гематита, могут быть различными: браслет, кулон, кольцо или ожерелье. Сделайте этот камень обязательным в вашем ювелирном арсенале. Как это сделала я. 


10.07.2017