Асимметричные серьги: скоротечный тренд или закономерная тенденция?

• Уже третий год подряд все большее и большее количество дизайнеров-ювелиров обращаются в своем творчестве к асимметрии. Необычные, броские, эффектные асимметричные серьги появляются в их коллекциях и привлекают внимание тысяч покупателей.

• Что интересно, что асимметрия, как композиционный прием, сейчас популярна не только в сфере ювелирного дизайна, но и в интерьерах, в моде, в прическах! Почему так происходит? Ведь, казалось бы, в симметрии больше гармонии, она приятна для глаз, к ней веками стремились художники, архитекторы... Почему же сейчас творческие личности все чаще отдают предпочтение именно асимметрии, находят в ней свое выражение?

• По мнению многих знаменитых дизайнеров, именно асимметрия оставляет больше пространства для творчества, позволяет воплотить в жизнь самые смелые, необычные, даже эпатажные идеи. Считается, что отсутствие симметрии привлекает ярких,
динамичных личностей, людей, постоянно стремящихся к развитию, не боящихся пробовать что-то новое.

• Как отметила в своем интервью Валери Мессика, основательница известного ювелирного бренда Messika, симметрия в украшениях – это уже не круто, это слишком скучно! По ее словам, асимметричная бижутерия, в особенности серьги, позволяют покупательницам выражать свою индивидуальность, свой особенный, неповторимый характер.




• В повседневной жизни комбинируя разные серьги между собой, можно каждый раз находить новые, оригинальные сочетания, которые будут соответствовать конкретному настроению или образу. Так женщины получают больше свободы, большее поле для творчества.

• Если же говорить о практичности данного тренда, то он позволяет девушкам, потерявшим одну сережку из любимой пары, наконец без всяких сомнений носить оставшуюся серьгу в компании с другой. Согласитесь, в этом есть немалый плюс!


Бренд MARIZA предлагает несколько вариантов модных асимметричных сережек, среди которых вы обязательно найдете то, что придется вам по душе!


23.04.2019