Украшения – это основная часть образа, главная изюминка.

 

Пожалуй, каждой девушке хочется раскрыть и реализовать свою женственность. Кто-то пытается это сделать в работе, кто-то выбирает особый стиль и создает чувственные образы.

Хочу познакомить вас с разными девушками, представить их видение моды, стиля, женственности. И, конечно, показать, как и для чего они используют наши украшения в своих образах. Сегодня мы поговорили обо всем этом со Светланой - руководительницей направления СНГ в крупной международной логистической компании Rhenus в Барселоне. Параллельно с основной работой, она занимается и запуском собственного проекта в бьюти-индустрии.

Беседа  вышла очень динамичной, девушка просто заряжает своей энергией и за короткое время успела рассказать много интересного о себе, своих планах и модных предпочтениях.

 


 


Света училась в России по специальности логистика, по этой же специальности 8 лет отработала в крупной международной логистической компании. За время учебы она успела дополнительно выучить испанский язык (кроме него Света хорошо знает английский, говорит на немецком и французском – их изучение она называет своим хобби).

Со временем ей стало скучно в России, захотелось чего-то нового, свежего и она попросила о временном переводе на полгода или год в другую страну. Ее выбор пал на Испанию, и она оказалась в Барселоне – этот город она называет вторым любимым после Нью-Йорка.

 

 


Но всего через пару лет Света заскучала и здесь: хоть ей и нравится решать разные проблемы на основной работе, все кажется слишком уж однообразным, те же машины, грузовики, паллеты, шоферы. Вот и родилась у нее с подругой смелая идея, использовать накопленные знания в более женственной отрасли. Об этом мы поговорили со Светой подробнее.

- Какая у тебя цель, чем решила заняться? Блог, который ты сейчас ведешь, имеет отношение к новому начинанию?

Блог – это вспомогательный инструмент. Мы решили, что хотим продавать испанскую натуральную косметику очень высокого качества, практически хендмейд в России. Завозить, сертифицировать и т.д. Развивается проект несколько медленно из-за основной работы, но это меня мотивирует, это мне интересно.

Я стала много изучать более творческие направления: маркетинг, рекламу. Когда мы только начинали, искали поставщиков, то я сразу почувствовала, что это что-то совсем другое, более «девочкино»: другая тематика, другие фотографии, шрифты. Мне это очень нравится! А блог был создан, чтобы показать меня: кто я, чем живу, интересуюсь, чтобы люди видели, что я сама выбирала косметику. Собственно, я начала работать над личным брендом.

 


 

- Я восхищаюсь, как ты все успеваешь: и основная работа, и проект, и блог! Хочу спросить: как ты каждый день собираешься на работу? Какие любишь стили в одежде?

У меня есть два достаточно разных предпочтения в одежде. С одной стороны, это что-то женственное и элегантное: каблуки, шпильки, острые носы, красная помада, украшения, пальто на поясе и т.д. С другой, я люблю кэжуал стиль, но, чтобы было модно: драные джинсы, тимберленды, лимитированные кроссовки, толстовки. Вообще, мне в Барселоне сложно с шопингом. Честно признаюсь: я шопинг, как процесс, терпеть не могу. Не люблю ни ходить по магазинам, ни даже в интернете закупаться.

Здесь, в Барселоне, я предпочитаю работать со стилистами. Но и с ними сложно, т.к. тут я не нашла того, кто бы мне идеально подошел, кто понял бы мой вкус. Я пробовала прислушиваться к советам о сочетании цветов, о том, что носить, но для меня это не работает – я эти вещи потом не ношу, они мне не по душе. Мне самое главное, чтобы я нравилась себе в зеркале! Поэтому я сначала решаю, что именно я хочу, объясняю стилисту, а он уже ищет нужную модель.

 


 

С украшениями тоже самое. Это касается и твоей марки – здесь мне нравится много всего, и здорово, что у тебя все разное. То есть можно покупать много, украшения отличаются, подходят на все случаи жизни. И я каждый день могу подобрать то, что нужно. Свой образ я вообще чаще всего продумываю утром, в душе. Люблю вдохновляться аккаунтами в инстаграме. Например, есть аккаунт Inspocafe. Они выкладывают интересные фотографии и иногда я выбираю свой образ на их основе. Украшения, конечно, я подбираю уже под образ.

- Ну и, наконец, расскажи, что для тебя украшения?

На самом деле, для меня украшения – это основная часть образа. Я очень люблю базовые луки, базовую одежду и украшения – это и есть та изюминка, которая подчеркивает глаза, дает мне какой-то внутренний свет.

Я могу надеть самые простые джинсы, самую простую футболку, но обязательно должно быть какое-нибудь крутое украшение. Мне нравится крупная бижутерия. Был период, когда я пыталась от этого отойти и даже перейти на дорогие драгоценные украшения. (смеется) Теперь у меня в шкафу лежат шикарные гвоздики с бриллиантами, но это не мое! Мне нравятся крупные серьги, крутая, модная бижутерия, подчеркивающая мой стиль.


13.01.2019