Судьба пермского дизайнера бижутерии терниста: важно выучиться, выделиться и выбиться. В Москву, за границу, да вообще куда угодно. Этому стереотипному мышлению сделали вызов 6 девушек-дизайнеров (пермские дизайнеры одежды) из магазина Polytope. Они поплыли против течения: сконцентрировались на индивидуальной моде, развитии собственного бренда и продажах в пермских ТЦ. Марина Паскуаль примкнула к их стройной шестерке — теперь бижутерию MARIZA вы можете примерить и в Polytope.

Компромисс был суровым, но успешным: модная индустрия в Перми существует и развивается благодаря таким дизайнерам. Polytope — почти единственное в городе уникальное пространство для не менее уникальной местной дизайнерской одежды, аксессуаров, украшений и бижутерии.

Такой формат людям в новинку, но всё эксклюзивное и авторское всегда завоевывает широкую публику. И теперь пермские дизайнеры одежды заставляет о себе говорить. Магнитит новых модниц «наживками» от Марины Паскуаль: браслетами с гематитом и натуральной кожей, чокерами с жемчугом, колье с родиевым покрытием. 

Западными марками в Перми насытились, а интерес к своим стал более живым. Умная покупательница со вкусом обратит свое внимание на авторскую бижутерию от местного дизайнера. К примеру, MARIZA никогда не экономит на качестве, а потому заказывает фурнитуру и натуральные камни в Испании. Делает всё возможное, чтобы доказать Перми: российский дизайн может конкурировать с западным, особенно когда речь идет об эксклюзивных ювелирных изделиях.


21.09.2017