Вы наверное замечали, что примерно с мая в Инстаграм упала активность. У нас ОЧЕНЬ сильно упала.

 

Я начала разбираться и прочитала несколько американских статей, в которых речь шла о том, что сейчас только 0,9% подписчиков видят ваши посты. Это случилось после активной атаки ботов.

 

Мы предполагаем, что Инстаграм сейчас использует примерно такой же алгоритм как и фейсбук. То есть бизнес-страницы никому не показываются нативно как раньше.

 

Я поставила эксперимент. Мы объявили конкурс. Надо было порекомендовать наш аккаунт своим друзьям. Активные подписчики быстро включились и написали комментарии. За первых 20 мин - мы получили около 30 комментариев. Это много. Все как любит Инстаграм!

 

Однако, эксперимент показал, что несмотря на большие количество комментариев, показатели вовлечённости остались прежними. Это значит, что как бы ты их кожи вон не лез, как бы не делал супер-контент, Инстаграм не будет тебя показывать твоим же подписчикам. Хочешь, что бы люди тебя видели, плати деньги.

 

В рекламном кабинете Инстаграм-Фейсбук появилась возможность делать рекламу на своих же подписчиков, поднимать вовлечённость тех людей, которые взаимодействовали с твоей страницей какое-то время назад.

 

Соответственно, если хотите продвигать Инстаграм, надо срочно искать грамотных таргетологов. Я пока ещё не нашла. Все мои попытки не увенчались успехом. Но я не сдаюсь!!!!

 

Поделюсь с вами сдвоим опытом в следующем письме!


15.10.2019