Из этой статьи вы узнаете:

  • С чем носить брошь?
  • Что такое брошь?  

Марина Паскуаль, модная бижутерия

 

Брошь? Кажется, это бижутерия из шкатулки моей бабушки. Да-да, точно помню, была у неё очень популярная в то время брошь из чешского стекла: коричневый кабошон, обсыпанный прозрачными мелкими камушками».

Если вы так думаете, могу обрадовать – зря вы так думаете! Потому что брошь – это один из самых актуальных на сегодняшний день аксессуаров. Вы только посмотрите на модные показы и страницы журналов, они же везде!
 

Да, ваша любимая бабушка и правда носила очаровательную брошку на платье. А мама носила на лацкане пиджака. А вот вам это не светит! Вам предстоит освоить искусство нестандартно сочетать броши, надевая сразу несколько. 

Вопрос первый: с чем носить?

Ну, тут всё просто: с гордо поднятой головой и выражением лица наследной принцессы! Потому что остальное значения не имеет, вы можете надеть эти украшения как с маленьким черным платьем (ведь у вас оно есть, правда?), так и с рваной джинсовкой.
 

Модный мир как будто устал от «моно», взяв девиз: «Взболтать и смешать!» Лёгкие платья с тяжёлыми сапогами – ещё пару лет назад это могло удивить, как и несколько разных брошей, надетых одновременно, но только не сегодня. Так что броши можно встретить где угодно: на шляпах, сумках, пиджаках, куртках, обуви и даже на свадебных букетах! 

Вопрос второй: как носить?

Тут уже немного сложнее, потому что всегда можно или переперчить, или недосолить. Не стоит надевать брошь с другими очень крупными и заметными украшениями, особенно на шее. Много вышивки или ярких принтов – тоже убийство для вашей броши, она просто потеряется.

Носить на себе три нитки жемчуга, платье с серебристыми нитями и крупную яркую брошь можно только королеве Елизавете. Всем остальным лучше выбирать что-то одно.
 

Надеюсь, с блестящим платьем блестящую брошь вы тоже не наденете, но я на всякий случай предупреждаю. Отлично брошь будет смотреться под верхней пуговицей вашей рубашки, но застёгивать в этом случае нужно все пуговицы, иначе будет не комильфо. Небольшие броши хорошо будут смотреться в паре по обоим углам воротника рубашки или блузки. Несколько брошей одного стиля на кармане или лацкане пиджака, пять брошей на джинсовке, одна брошь на ремне или две на замшевых ботильонах...
 

Давайте попробуем поиграть с этими украшениями? Ну и что, что раньше вы их не носили. Попробуйте, а вдруг понравится? 

Броши повсюду! Chanel – это понятно, редко можно увидеть их моделей без традиционных украшений, но ведь и Prada, Armani, Gucci, Balenciaga, Carven туда же! Это ли не повод присмотреться к брошкам поближе и купить пару-тройку?  


24.10.2016