Многие из нас даже и не задумывались о его необходимости,  а между тем… персональный стиль подчеркивает нашу индивидуальность, а так же создает ореол благородства и уважения вокруг нас со стороны окружающих. Я прошла нелегкий путь в этом направлении, перепробовала миллион стилей и направлений, но все-таки нашла себя. А по сути… все очень просто )))

 
Марина Паскуаль, элитная бижутерия интернет
 
 
  • Давайте посмотрим на «икон-стиля».  Для меня, например,  такой иконой является Керри Брэдшоу. Несмотря на то, что Сериалу больше 10 лет ее луки до сих пор актуальны.  Лучше всего, если вы сделаете целую подборку из луков знаменитостей.
     
  • Вторым этапом надо внимательно рассмотреть вашу подборку и попытаться сформулировать, описать то,  все что вы видите.  Является ли стиль классическим, современным или богемным.  Запишите в блокнот  несколько этих определений, и это позволит в будущем ясно увидеть себя в вашем стиле.  Друзья, обратите внимание на то, что совершенно не обязательно копировать внешность знаменитостей, мы лишь нащупываем направление, в котором собираемся двигаться.
     
  • 3 шаг – почувствуйте себя победителем.  Наверняка у вас бывали такие дни, когда вы выходили на улицу с ощущением того, что вы сегодня неотразимы? Попробуйте проанализировать ваши чувства в такой момент, понять, что дает вам это ощущение блаженства?
     
  • Выберите стилеобразующий элемент и свой цвет.  Много лет я рассказывала о нем клиентам, работающим над  бренд-буками своих компаний, что такое стилеобразующий элемент.  Как пример, возьмем Билайн с его полосками – это фирменный орнамент или тот самый стилеобразующий элемент. Персональный стиль человека, на самом деле, ничем не отличается от фирменного стиля любой компании и принципы его создания одинаковы и просты по своей сути. Вам необходимо сосредоточиться на нескольких предметах вашего гардероба, которые вы любите больше всего. Они и будут вашими фишками. Одри Хепберн, например,  любила лодочки и укороченные брюки, а Джеки О. большие солнцезащитные очки.
     
  • Аутсайдеры в вашем гардеробе. Далее давайте заглянем в гардероб. Внимательно рассмотрите все ваши вещи и обратите внимание на те, которые не вяжутся с общей атмосферой.  Скорее всего, они символизируют стиль, который вам нравится, но вы до сих пор не решались построить на нем свой гардероб.
     
  • Играем дальше – ваши сильные стороны! Есть ли в вашем гардеробе вещи, которые люди чаще всего положительно оценивают в вашем образе? Попробуйте проанализировать, что в них особенного, как именно они подчеркивают ваши достоинства и скрывают ваши недостатки.  Обязательно запишите свои наблюдения в блокнот.
     
  • Обратите внимание на ваш бьюти-образ. Одежда и аксессуары это еще не все. Ваш лук это еще и прическа, мейк и маникюр. Волосы, ногти и макияж должны гармонировать с цветовой гаммой вашего нового гардероба. 

    12 шагов к построению твоего персонального бренда 

18.08.2014