О том, насколько многогранна, неоднозначна и часто противоречива мода, можно судить из следующего. С одной стороны, в моде лаконичность, натуральность, а чрезмерность и показной пафос считаются безвкусицей и провинциальностью. А с другой, едва ли не главным топ-трендом в этом году обещает стать многослойность в украшениях, а именно, сочетание в одном образе сразу нескольких колье, цепочек, подвесок, браслетов, даже колец.



Причем этот тренд подойдет и к повседневным лукам, и к деловым или вечерним нарядам. Например, многослойное колье прекрасно дополнит образ в романтичном стиле, чокер в комбинации с длинными цепочками с подвесками подойдет к образу в стиле кэжуал. Следуя данному тренду, очень важно соблюдать меру и иметь четкое представление, что и
с чем можно комбинировать. Так, многослойные цепочки с подвесками будут красиво смотреться, только если каждая из них будет разной длины. Комбинируя браслеты, лучше всего следовать классическому правилу: один широкий и один тонкий браслет на одной руке. Чтобы точно быть в тренде, выбирайте готовые многослойные колье, двойные и тройные цепочки, браслеты – это гарантия того, что вещи идеально сочетаются и смотрятся.


Такие известные дизайнеры, как Gucci, Moschino, Alexander McQueen, Channel и многие другие использовали многослойные украшения в своих показах. И стоит отметить, что смотрятся они весьма эффектно, помогают придать образу большую свободу, динамичность.


11.03.2019