Пластик и барочный жемчуг.

Прошли времена, когда крупные, именитые бренды, такие как Prada или Dolce & Gabbana были единоличными законодателями трендов на бижутерию. Конечно, их влияние все еще велико, но все больший вес на этом рынке приобретают молодые, новаторские марки, чьи изделия успешно продаются на портале «Moda Operandi» и ему подобных.


Молодые дизайнеры с не завуалированными взглядами лучше чувствуют вкусы простых потребителей, а ко мнению блогеров и тренд-сеттеров в Instagram покупатели прислушиваются более охотно, чем к признанным авторитетам мира моды.

Поэтому, говоря о том, какие серьги будут в моде в наступающем, 2019 году, стоит, в первую очередь, изучить коллекции ювелиров-новаторов и новичков fashion-индустрии.


Серьги, как и раньше, входят в число самых популярных, востребованных украшений. В перечне очевидных трендов, которые прослеживаются у многих дизайнеров, можно назвать:

  •         удлиненные, крупные серьги до плеч (особенно связки цепей, соединенные кольца разных размеров);
  •         сережки четких геометрических форм;
  •         анималистическая тематика (бабочки, пчелки, другие насекомые);
  •         ассиметричные и моно-серьги;
  •         крупные, броские сережки с яркими камнями;
  •         украшения с натуральным жемчугом.

 

 

Никаких кардинальных новинок (кроме барочного жемчуга и интересного пластика) в модных коллекциях не появилось. Главное, что можно отметить – серьги обязательно должны присутствовать в вашем модном луке!


26.12.2018