Они существуют и даже неплохо творят: в их талантливых руках появляются изделия, гораздо более крутые, нежели простые бисерные сеточки. Авторов моего родного города не стоит недооценивать. Пермские дизайнеры одежды сегодня научились создавать нечто по-настоящему новое и оригинальное, носибельные и при этом удивительные подиумные вещи — и даже адаптированные к повседневности.

 

Бижутерия оптом, бижутерия Мариза

Бижутерия Мариза, одежда русских дизайнеров

 

Русских дизайнеров одежды относят к нишевой моде, когда клиент платит за дизайн вещи, за особое видение мастера или за обострение своего патриотизма. И хоть многие убеждены, что модная индустрия в нашей стране попросту отсутствует, но по факту спрос на российскую моду за 5 последних лет вырос, хотя в это мало кто верил. Сегодня русские по статистике считаются пятыми по активности fashion-закупок в Европе. Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина знают в России и мире доподлинно, но пьедестал кутюрье уже пополняется новыми именами с их запоминающимися 8 коллекциями в год. Одежду и украшения создают всё более грамотно, уровень работ повышается. 

Некоторым российским и, в частности, пермским дизайнерам одеждымагазинам их продукции и брендам по-особому везет. Их начинают узнавать в Европе, и во многом благодаря соответствию высоким евростандартам. К примеру, я всегда нахожусь в поиске оптимальной фурнитуры и наиболее актуальных материалов для украшений MARIZA. Может это помогает мне брать реванши по оригинальности у испанцев. 


06.08.2017