Бижутерия итальянская, Марина Паскуаль

 

Недавно наткнулась в UTUBE на отрывок из передачи "Школа Злословия" с участием всем известного и мной горячо любимого историка моды, Александра Васильева, где он рассуждал на тему кутюра. "Кутюр умер" - сказал, как отрезал, маэстро.

Как умер? А почему тогда до сих пор существуют эти весенние показы "от кутюр" куда стремятся попасть самые знаменитые модники всей планеты? Зачем тогда эти огромные декорации? Весь этот шик-блеск? 

Кутюр - Haute couture, по секрету шепнула мне ВИКИПЕДИЯ - высокое шитьё или швейное искусство высокого качества. Каждая модель от кутюр шьётся индивидуально и практически вручную. Именно поэтому каждое изделие - это полноправное произведение искусства и его стоимость может доходить до десятков тысяч евро. В 19 веке вся знать одевалась от кутюр, а с появлением массового, более удобного и дешёвого, производства одежда от кутюр начала вытесняться линейками прет-а-порте. Вот так эволюция сделала своё дело: дома моды тратят огромные деньги на дорогие показы, а зарабатывают на духах или на тональном креме. Сейчас кутюр - это больше реклама бренда, степень его признания и must have для дизайнеров с мировым именем.

А для меня кутюр - это все-таки генерация новых идей, модные тенденции и актуальные цвета, а так же разработка инновационных технологий кроя, конструирования и шитья. Так или иначе, многие свои ноу-хау модельеры потом адаптируют и применяют в коллекциях прет-а-порте. 

Возможно, многим из вас модели от кутюр покажутся чем-то странным и ненасибельным, но ведь совершенно не обязательно воспринимать идею дизайнера как эталон. Куда лучше брать отдельные идеи и воплощать их в своих образах. Броши с бисерным росшивом, например, прекрасно впишутся в повседневный гардероб любой модницы. И совсем не обязательно ждать особого случая. Будьте красивы каждый день! В этом и заключается моя философия.

Хочу поделиться с вами моими находками в этом сезоне. Итак.. мой TOP of details Spring 2016 Couture Fashion Show.

Мне очень понравились эти цветочные украшения у GUCCI в этом сезоне. Цветы всегда делают образ двушки более женственным и сексуальным.

 

Дизайнер интернет магазин, бижутерия Мариза

 

А у Delpozo меня привлек этот 3-d росшив паетками. В обычной жизни вряд ли будешь носить такую сумку, но в качестве элемента 3-d вышивка будет смотреться очень круто.

 

Элитная бижутерия интернет магазин, Марина Паскуаль

 

Valentino в этом году предложил очень интересные этно-украшения. Изделия всегда смотрятся очень интересно, когда дизайнер не боится играть с фактурами и сочетать совершенно разные материалы.

 

Бижутерия дорогая, Марина Паскуаль

 

Ну а это просто стильный и необычный каблук, в котором меня привлекла форма и ее сочетание с металлом

 

Бижутерия итальянская, бижутерия Мариза

 

Ручная вышивка всегда вне конкуренции, а в сочетании с джинсами - это просто шедевр моды

 

Бижутерия Мариза, необычная бижутерия


04.02.2016