Бижутерия, позолота оптом, Марина Паскуаль

 

  • О трендах в музыке и моде
  • О Перми культурной и музыкальных проектах
  • О современной электронной музыке

 

В музыке мода присутствует, прослеживаются тренды?

Музыкальный мир пронизан каналами. Мы, музыканты с детства, много знаем старой музыки, на которой сейчас строится новая музыка.  Чувствуем, Nu Disco в тренде - значит техно приближается. Можно проследить даже настроение масс в зависимости от того, что модно. И это перекликается с одеждой, модными тенденциями в искусстве. Мы видим это везде, даже в дизайнах квартир: сначала было все ярко, теперь все любят лофт. Потому что slow motion в моде. 

 

Бижутерия Мариза, бижутерия класса люкс оптом

 

Боюсь время тонких бровей и челок «на бок» тоже может вернуться, хотя в новой интерпретации будет выше на голову – мы же развиваемся, очень быстро развиваемся с появлением технологий.

То же самое в музыке – сегодня вдвоем заменить пятерых не проблема, используя современные электронные музыкальные инструменты. Были инструменты со струнами, с кнопками, сегодня появились инструменты с сенсорными экранами.

У нас есть проект «Я вижу музыку» - это социальный проект для краевого интерната слепых и слабовидящих детей. Там много музыкально образованных детей, они играют на разных музыкальных инструментах. Они все в жизни изучали руками, поэтому 2 раза объяснять не нужно - дети моментально запоминают и возвращаются к конкретным кнопкам уже «знающими». Дети были так счастливы, так возбуждены – один мальчик даже расплакался... и говорит «я теперь понимаю как делается музыка, которая на радио играет». 

Многие говорят «вы сумасшедшие».. да, мы это понимаем. Знаем, что сумасшедшие.

Мы все признаем, что сегодня большой разрыв между музыкальным образованием и современной музыкой. Многие не считают электронную музыку подлинной. А то, что ты синтезируешь звук сам, сам создаешь этот звук, не где-то копируешь? Прошли времена, когда в синтезаторе встроен набор кнопок со звуками. Большинство музыкантов рисуют музыку мышкой в компьютере, но такие, как мы – их куча, их много даже в нашем городе, синтезируют звуки сами. Мы выводим сами бас – никто не сможет такой повторить, ведь он отражает настроение музыканта в определенный момент времени.

Для меня спеть чужую песню - прожить ее. Если я ее не проживу, не пойму – браться за нее не буду. Ибо нет цели быть гениальной певицей всех песен на свете :))

Хочу быть идеальной певицей для своей музыки, которая у меня в голове.

От нее должна высвободиться идеально. Я до сих пор не идеальна в творчестве, развиваюсь и если делаю кавер - он должен быть мной.

Дизайнер интернет магазин, Марина Паскуаль

 

Что-то хотела бы изменить в себе?

Каждый день что-то меняю. Каждый день хочу двигать землю. Вот она крутится, а вы думаете «Что она крутится?» - Это мы ее крутим. Потому что мы идем, двигаемся, развиваемся. Это мы двигатели этой жизни.

Мы делаем наш край, наш город культурным или дырой. 

Для того, чтобы «расшатать» среду мы объединяем музыкантов Перми в проекте «Лаборатория музыки». Музыканты общаются между собой, помогают друг другу, развиваются вместе, обмениваются информацией. Дай возможность музыканту развиваться здесь и он не уедет никуда, дай возможность здесь играть концерты и он будет здесь это делать. И в другие города гастролировать. Наш город должны знать, Пермь - прекрасный город.

 

Марина Паскуаль, бижутерия оптом

Стильная бижутерия, Марина Паскуаль

 

Стоит следить за модными трендами? Совет для читательниц журнала MARIZA

Следить за модой нужно, ведь это общее настроение. Можно просто прогуляться по масс-маркету для этого, например по "Заре". Важно быть собой, не превращаться в похожих людей с одинаковыми прическами. Мы становимся похожими на программы. Главное настроение поддерживать, а если хочется рискнуть – сделай это!


28.10.2017