В уходящем году мы были сконцентрированы главным образом на бизнес-процессах и налаживании всей инфраструктуры, склада, интернет-магазина и прочего. Все это необходимо было сделать для улучшения клиентского сервиса и нам все удалось.


В новом 2019 году на первое место выйдут творчество и работа над новыми коллекциями, подбор материалов и уникализация изделий. А еще я планирую запустить совершенно новую, эксклюзивную ароматизированную упаковку! Причем, ароматы для нее будут уникальными, я сама разработаю их! Так что, получать новые украшения от Mariza станет еще приятнее!

В 2018 году было проделано немало работы. Так, наши продажи выросли в 2,5 раза! Возможно, они выросли бы ещё больше, если бы я не застряла в Испании, но тем не менее, результат действительно очень крутой! Спасибо ребятам, которые работали со мной! Без ВАС я бы не справилась!!!!

Еще мы перезапустили наш сайт www.marizaru.ru, вывели его в топ по России более чем по 15 позициям. Про нас дважды написали в Cosmo.ru и на SNC.

Четыре новых магазина заключили с нами договор на оптовые закупки коллекций – теперь мы будем продавать еще больше. Но и работы прибавится.

Конечно, многое ещё не доработано, многое нужно улучшать. Я проделала большую работу над собой, начала бороться со своим максимализмом и перфекционизмом, стала задумываться о личных границах и внутреннем комфорте. Сейчас я дорабатываю «сырые моменты» как в себе, так и в своей работе и стараюсь все делать очень постепенно, в своём ритме, без ненужного спринта и самобичевания.

К сожалению, были в 2018 и провалы, и ошибки, и неприятности. Самым большим эпик-фейлом стала кража в Барселоне моего фото-оборудования. Это достаточно крупные финансовые затраты, но я ищу позитив во всем и воспринимаю случившееся как хороший урок смирения и принятия обстоятельств.

Я по-прежнему продолжаю эксперименты над пластиком. Боюсь уже что-либо говорить или показывать. Но не останавливаюсь и не сдаюсь! Верю, что скоро получатся те самые долгожданные броши, которыми я буду довольна.

Ну и, пожалуй, самый радостный момент!!! Скоро выйдет новая коллекция!!! Ура!!!

И пусть все задуманное сбудется! Всегда ВАША, Марина Паскуаль!!!!


13.01.2019