Персональный стиль. Ваш собственный бренд.

Сегодня, когда количество рекламы превысило нормы допустимого, люди научились не замечать ее, а иногда даже и игнорировать. Зато человек, который добился успеха, развивает себя, свой бизнес и бренд, наоборот привлекает внимание. Ведь это всегда интересно - заглянуть во «внутрь», исследовать «кухню» и в конечном итоге понять, каково это быть ОСОБЕННЫМ, обладать своим собственным Я, своим персональным брендом.

 

Что дает нам персональный бренд? 

  • Поток постоянных клиентов.
  • Выгодные знакомства и партнерства
  • Возможность быть лидером в вашем сегменте
  • Привлечение внимания
  • Авторитет
  • Узнаваемость и престиж

 

Как создать свой персональный бренд?

Быть собой

Первое и основное – это быть собой. Попытайтесь понять, что делает вас уникальной, и начните строить свой бренд на ваших сильных и настоящих качествах.

Блог

Начните работать над своим блогом. Ваш персональный сайт – это форма вашего бизнеса, а блог – его содержание. Начать писать блог – это всегда сложно. Но однажды начав и «словив» свою волну, вас уже будет не остановить

Контент

Создавайте интересный и полезный контент, и тем самым вы заработаете внимание и доверие, в котором так нуждается любой бренд.

Аудитория

Сфокусируйтесь на потребностях своей аудитории. Вы должны проанализировать их и понять, чем вы можете помочь своим читателям.
 

Сфокусируйтесь на главном.

Размытость бренда утомляет, а иногда даже и раздражает. Сфокусируйтесь на конкретной нише, для того, что бы быть услышанным именно вашей аудиторией.


Ваш уникальный стиль

Ваш уникальный стиль и графический дизайн, да и вообще все, что вы делаете должно быть крутым и последовательным. Я даже, что не лишним будет разработать логотип, стилеобразующий элемент или даже бренд-бук


Ваша внешность. 

Стремитесь соединить вашу работу и стиль в одежде, найдите фирменные элементы вашего лука: аксессуары, цвета, фактуры. ЖИВИТЕ ВНУТРИ СВОЕЙ ИДЕОЛОГИИ


Ищите друзей

Влиятельные профессионалы имеют  ярких друзей. Ищите лидеров, окружайте себя ими, попытайтесь найти возможность быть полезными для них.
 

Фотография

Ваше лицо должно появляться во всех социальных сетях, поэтому важно нанять профессионального фотографа. Но при этом, вы всегда должны следить за тем, что бы фотограф передавал именно ваш внутренний мир, а не свой уровень владения фотошопом.

 

Будьте социальными

Расспрашивайте людей об их жизни и интересуйтесь их историей.  Всегда слушайте внимательно и обсуждайте их идеи и планы


Учитесь и развивайтесь.

Запланируйте в своем графике хотя бы 30-40 минут для чтения новых статей или книг,посвященных личностному росту, ну и конечно же пробуйте воплотить знания, полученные в этих книгах в жизнь. Самое главное, не стесняйтесь говорить об этом вслух. Каждый из нас постоянно сталкивается с ленью и прокрастинацией - это абсолютно нормально!!! Зато люди, которые умеют побороть свою лень и гармонично, без резких движений и рывков развиваться, восхищают!!!!
 

Проявляйте рвение

Рвение – это сильное чувство интереса и энтузиазма. Проявляйте рвение и заинтересованность в развитии своего дела, и что немаловажно, не стесняйтесь об этом говорить. Без вдохновения и желания работать нет смысла в создании своего персонального бренда

И подводя итог моей статьи, я бы хотела привести несколько удачных примеров людей, которые красиво и эффективно работают над своим имиджем, сочетая все нюансы дела, о которых я говорила выше. С этих людей можно брать пример :))):

Удачи вам, ДРУЗЬЯ, в этом нелегком деле!


17.03.2016